Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!» - 1 - 23 февраля

Информационно-пропагандистская республиканская акция «Безопасность в каждый дом!»  направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Акция будет проходить в 2 этапа, охватит все целевые аудитории: от многодетных семей и семей СОП до граждан разных возрастных категорий. В ходе акции предусмотрены профилактические беседы, игры, раздача информационной продукции, просмотр тематических видеороликов
Работники МЧС посетят дома и квартиры, проведут интерактивную беседу со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также расскажут об опасности оставления детей одних без присмотра. Работники пропаганды МЧС предложат родителям и детям поиграть в игру «Безопасный дом», а также продемонстрируют видеофильмы МЧС «Не оставляйте детей одних!», «Недетские игры» и, конечно, мультфильмы «Волшебная книга» или «Спецотряд 112». Взрослые получат брошюру «Энциклопедия безопасности для родителей» и попробуют пройти специальное тестирование. Для всех участников акции спасатели приготовили пригласительные билеты на участие в финальном мероприятии кампании, экскурсию в музей пожарного аварийно-спасательного дела, пожарную аварийно-спасательную часть или в центр безопасности МЧС.
 
В торговых объектах, в которых есть отделы по продаже товаров для дома, электрических приборов, хозяйственных товаров и строительных материалов, а также средств противопожарной защиты, работники МЧС разместят узнаваемые элементы - макеты «АПИ», «Печь», «Огнетушитель» со слоганом «Принеси безопасность в дом», а также разместят свой инфоцентр «сто одно окно», где проведут консультацию по вопросам безопасности дома, предложат заполнить чек-лист безопасности и раздадут наглядно-изобразительную продукцию.