Полезная информация

Убережем детей от наркотиков!

Проблема распространения наркотиков среди молодежи остается актуальной для общества. В целях профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Беларуси принят Комплексный план на 2023-2024 г.г., в рамках которого предусмотрены мероприятия среди населения страны.

В частности, ознакомление родительской общественности с видеороликом "Родители! Берегите детей от опасных связей, не позволяйте запятнать их жизнь!"

 


Обратите внимание на связь!

Уважаемые посетители сайта!

Советуем вам обратить внимание на то, что не всякий вид мобильной связи работает в условиях местности, где расположен ДРОЦ "Лесная поляна".

Рекомендации для посещения физкультурно-оздоровительных мероприятий

Физкультурно-оздоровительные мероприятия и мероприятия спортивного характера являются неотъемлемой частью досуговой и оздоровительной программы реабилитации в КУП ДРОЦ "Лесная поляна". Для того, чтобы данные мероприятия принесли оздоравливающися пользу, необходимо строго соблюдать правила, а именно иметь  спортивную одежду и обувь. Их наличие у каждого оздоравливающегося ребенка является  одним из важных условий безопасного, комфортного оздоровления.

 

Вниманию родителей и детей Памятки для безопасного и здорового отдыха в "Лесной поляне"

Уважаемые родители, внимательно изучите данные Памятки вместе с ребенком. Соблюдение правил, которые изложены в них, помогут детям с пользой отдохнуть и оздоровиться в нашем центре.

Сменная обувь для детей

Уважаемые педагоги!

Инструктируя родителей по сборам в нашу здравницу, обратите их внимание на наличие у детей сменной обуви не только для нахождения в спальных корпусах, в школе и в медицинском корпусе. Детям также необходимо иметь с собой  сменную спортивную обувь для занятий в тренажерном и спортивном залах.

 

Республиканский центр психологической помощи

Уважаемые посетители сайта!

Обратите внимание на эту информацию!

В г.Минске открыт Республиканский центр психологической помощи, в который могут обратиться ученики, их родители и учителя.

 

Советы для комфортного отдыха

Уважаемые педагоги и родители!

Обращаем ваше внимание на то, что погода в мае-июне часто является неустойчивой. Теплые дни чередуются с холодными и дождливыми. Учитывайте это, пожалуйста, при сборе  на отдых! 

Профилактика суицидального поведения у подростков

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СУИЦИДАХ

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ и РОДИТЕЛЕЙ

 

Специалисты-суицидологи уверены, что состояния, при которых субъект может совершить суицид, обычно временны, а это значит, что большинство суицидов могут быть предотвращены.

Для предотвращения попытки самоубийства важно вовремя оказаться рядом с попавшим в беду ребенком и постараться ему помочь.

 

Правила безопасности на водоемах в зимний период

Уважаемые посетители сайта!
 
Зима, которую с нетерпением ждут все, является периодом активного отдыха, особенно детей. Катание на санках, на лыжах и коньках - любимые забавы для детей всех возрастов. Но, к сожалению, поспешность, с которой дети стремятся к едва замерзшим водоемам, нередко оборачивается страшной бедой.
Убедительно просим  родителей и детей ознакомиться с правилами безопасного поведения на водоемах и вблизи них в зимний период!
 
 

Творческая визитка школы

Уважаемые педагоги!

По сложившейся традиции новый заезд открывается мероприятием, которое называется "В кругу друзей!"

Его цель - познакомить детей, приехавших на оздоровление, с работой центра "Лесная поляна", а также познакомиться с самими ребятами. Поэтому в программу мероприятия включена творческая визитка, которую готовит и представляет каждая школа.

Страницы