Открытие нового корпуса

1 сентября 2016 года войдет в историю развития  КУП ДРОЦ "Лесная поляна" как день открытия нового корпуса на 80 мест с возможностью реабилитации детей-инвалидов.

На открытии корпуса присутствовали почетные гости: 

председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Васильевич Кравцов, 

заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета, 

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Андреевич Лискович, заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Тамара Петровна Бондаренко, 

начальник управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Сонгин,

начальник Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Анатолий  Чеславович Гончар, 

председатель  Сморгонского районного исполнительного комитета Геннадий Васильевич Хоружик, 

генеральный директор строительной фирмы "Барит" Николай Владимирович Батан, другие официальные лица.

Среди приглашенных были  дети с особенностями психофизического здоровья, их родители и педагог из Сморгонского Центра коррекционного развития и обучения.

Почетные гости в своих выступлениях подчеркнули значимость  нового корпуса для  оздоровления детей-инвалидов и детей дошкольного возраста, которые смогут оздоравливаться в сопровождении родителей, отметили символичность даты открытия нового корпуса. Директор центра поблагодарил гостей за доверие к коллективу в освоении нового направления реабилитации, за помощь в вопросах оздоровления детей, отметил добросовестный труд строителей и сотрудников центра. И, конечно же, принял подарки - новый телевизор и компьютер для корпуса.

Атмосфера праздника создавалась ярким теплым солнышком, радостными улыбками присутствующих, а также выступлением юных артистов. В небо взлетели белые голуби и воздушные шары как символ детской надежды и веры в свое счастливое и мирное детство. Завершился праздник сладким столом и экскурсией по новому корпусу.