Назначение медицинских процедур

Этот вопрос всегда волнует родителей и сопровождающих педагогов.

Порядок назначения медицинских процедур в КУП ДРОЦ "Лесная поляна" следующий:

1. В первый день заезда все дети осматриваются на педикулез.

2. В течение первого дня проводится медицинская приемка. Это специальное мероприятие, целью которого является осмотр врачами  детей, изучение их медицинских показаний (диагнозы), назначение индивидуального оздоровительного и санаторно-курортного маршрута. 

Медицинские процедуры назначаются в соответствие с медицинскими показаниями. Их цель - содействовать укреплению здоровья каждого ребенка, преодолению или профилактике заболеваний.

При назначении медицинских процедур учитываются индивидуальная переносимость, пожелания родителей, самого ребенка.

Внимание!

Если у вас, уважаемые родители, есть пожелания к назначению процедур вашему ребенку, озвучьте это сопровождающему педагогу перед отъездом или передайте их в письменном виде непосредственно через  ребенка.

3. Если в период пребывания на оздоровлении ребенок заболел, то его осмотрит врач-педиатр, и будут дополнительно назначены процедуры и лечение.

В некоторых случаях на период заболевания, например, простудного характера, ребенок не сможет посещать некоторые процедуры. В таком случае врач делает ему переназначение (перенос) процедур на период выздоровления.

4. Имеют место случаи, когда дети категорически отказываются от посещения назначенных процедур или какой-либо одной процедуры. В этом случае врач согласовывает свою тактику убеждения с педагогическим воздействием на ребенка, привлекает сопровождающего педагога и воспитателя центра. Ставятся в известность родители. Ищется компромиссное решение, с  учетом которого корректируется индивидуальный оздоровительный маршрут.