2 место в турслете у команды "Лесной поляны" (01.08.2023 г.)

27-29 июля 2023 года прошёл 17-й Республиканский туристический слёт коллективов сотрудников детских реабилитационно-оздоровительных центров Республики Беларусь. Тема – “Квитней, Беларусь!”, приурочена к Году мира и созидания. Турслёт проводится с целью физического и духовного развития сотрудников центров.

В 2023 году гостей принимал ДРОЦ “Жемчужина” на берегу озера Люсинец в Лепельском районе Витебской области. К сожалению, погода не пожалела туристов! Но гостеприимство хозяев, радость от встреч со “старыми” знакомыми из команд-участниц, задорные туристические песни – всё это сгладило впечатления от капризов погоды.

Чей командный дух сильнее, чья уха окажется вкуснее,  и кто вяжет самые крепкие и многофункциональные туристические узлы, доказывали коллективы детских реабилитационно-оздоровительных центров Беларуси.

Доказать свое умение ориентироваться на местности, испытать себя в борьбе с природными преградами и, конечно же, получить положительные эмоции смогли работники здравницы «Лесная поляна» на турслете среди коллективов ДРОЦев Беларуси. Нынешний XVII республиканский туристический слет проходил под девизом «Квітней, Беларусь!». Гостей принимал центр "Жемчужина". Среди сосен и елей на берегу живописного озера Люсинец Лепельского района девять команд из Гродненской, Брестской, Гомельской, Витебской и Минской областей провели три дня в борьбе за лидерство по туристическим дисциплинам. Участники, проявляя меткость, ловкость и командную слаженность, соревновались в спортивных состязаниях и творческих конкурсах: техника пешеходного туризма, кулинарный тимбилдинг, лазертаг, акустическое ориентирование, представление команды и конкурс туристической песни. Атмосфера летнего праздника, если говорить современным языком, была драйвовой! А турслет, как скоростная машина времени, унес всех участников от суеты будней и забот в мир белорусских чарующих пейзажей, отважных испытаний и дружеского общения! Все без исключения получили невероятный заряд солнечной энергии и незабываемые эмоции!

Приятно отметить, что команда КУП ДРОЦ «Лесная поляна» по итогам соревнований заняла второе место. Лидерство за командой центра «Пралеска» Гомельской области. Команда здравницы "Жемчужина" Витебской области замкнула тройку призеров.