Здоровый образ жизни

И вновь спортивная победа!

23 марта 2024 г. состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

 

Итоги круглогодичной районной спартакиады трудящихся - 2023 год

28 февраля 2024 г. на Итоговом совещании отдела идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома подведены итоги работы организаций и учреждений района за 2023 год.

В рамках совещания отмечены результаты районной круглогодичной спартакиады трудящихся за прошлый год. Коллектив КУП ДРОЦ "Лесная поляна" занял почетное 2 место в итоговом рейтинге.

 

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно  1 декабря звучит напоминание мировому сообществу о СПИДе, об этой неизлечимой болезни.
Важно быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания, и понимать, что профилактика в борьбе за здоровье играет первую роль. 
 

 

Новости с районной спартакиады трудящихся

25 ноября 2023г. состоялись соревнования по стритболу. Стритбол является разновидностью баскетбола, имеет свои отличия в условиях и правилах игры.

 

Бильярд - победа

В рамках районной круглогодичной спартакиады трудящихся  2 ноября 2023г. состоялись соревнования по бильярду, в которых Александр Буко обеспечил нашему Центру уверенное и красивое 2 место.

 

Убережем детей от наркотиков!

Проблема распространения наркотиков среди молодежи остается актуальной для общества. В целях профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Беларуси принят Комплексный план на 2023-2024 г.г., в рамках которого предусмотрены мероприятия среди населения страны.

В частности, ознакомление родительской общественности с видеороликом "Родители! Берегите детей от опасных связей, не позволяйте запятнать их жизнь!"

 


Анонс: 17-ый республиканский турслет

27 - 29 июля 2023 года состоится очередной, 17-ый по счету, туристический слет среди коллективов ДРОЦев Беларуси.

 

Спортивные победы

3 - 4 июня 2023 г. на центральном городском стадионе и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» проходили 17-е игры трудящихся, в которых приняли участие более 10 команд предприятий и организаций города, сельской местности. Среди команд-участниц - команда наших спортсменов "Леспол".
 
 

Полезное питание для подростков

В период оздоровления в детской здравнице имеющиеся привычки  питания подростков проявляются очень явно. Дети планируют свой отдых в санатории, поэтому кто-то едет на оздоровление,чтобы бесконтрольно худеть дальше, а кто-то радуется, что может проесть все деньги на сладостях. 
 
 

Помощь подросткам при кибербуллинге

Компания МТС совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) выпустила воркбук для детей и подростков «Как защититься от травли в интернете и самим не стать хейтерами», в котором на конкретных примерах объясняется, что такое кибербуллинг, как его избежать и предотвратить. 
 
 

Страницы