Советы для Родительского дня

Уважаемые родители!

Если вы планируете  навестить  ребенка в оздоровительный период в "Лесной поляне", просим вас прислушаться к следующим советам.

Советы о продуктах питания:

1) составляя список продуктов, исключите из него скоропортящиеся продукты, копчености, цветные газированные напитки. Сок привозите в маленьких упаковках (не более 250 г), чтобы ребенок мог использовать его за один прием;

2) не стоит откликаться на все просьбы ребенка привезти что-то из еды. Переедание в Родительский день, поверьте, не приносит пользы!

3) продумайте, чем ребенок может поделиться с друзьми по комнате. Оптимальный вариант - конфетки и печеньки.

4) привезенные фрукты определите на хранение в холодильник в комнате сопровождающего педагога. Ему же следует рассказать про привезенные и оставляемые ребенку продукты питания, чтобы взрослый мог контролировать условия и сроки их хранения.

 

Дополнительные советы:

1) уточните накануне приезда, в каких предметах (одежда, обувь и др.) нуждается ребенок. Обратите внимание на наличие у ребенка  головного убора, средств гигиены,  расчески и др.

2) в момент приезда старайтесь делиться с ребенком только хорошими новостями о родных, друзьях и др.

3) если ребенок рассказал вам о том, что вызывает у него тревогу (отношения с другими детьми, состояние здоровья и др.), пожалуйста, обязательно сообщите об этом! Например, сопровождающему педагогу или воспитателю Центра, врачу и др.

4) поддержите ребенка морально, если он психологически переживает разлуку с семьей.