Поздравляем с Днем знаний!

 

1 сентября - эта дата занимает особое место в жизни каждого человека, с нее начинается для нас дорогая к знаниям, в мир новых отношений и открытий.

От всей души поздравляем педагогов Центра, всех школьников и работников системы образования, посетителей нашего сайта с началом нового учебного года! Пусть он принесет вам радость, творчество, вдохновение, интересные знания и реализует все ваши планы и мечты!

1 сентября по всей стране пройдут праздничные линейки, обязательным будет исполнение гимна Беларуси и поднятие Государственного флага. 

Торжественная линейка в нашем Центрте состоится в 12 ч.

В 2022/2023 учебном году первый урок в учреждениях общего среднего образования нашей страны будет посвящен Году исторической памяти и пройдет на тему «Историческая память – дорога в будущее!».
 
Целевая установка урока: воспитание уважительного отношения учащихся к историческому прошлому нашей страны; формирование у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в великую Победу, о героическом наследии как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны; формирование гражданской позиции учащихся, чувства принадлежности к своему народу, краю.