Первый урок нового учебного года

1 сентября 2020 года в КУП ДРОЦ "Лесная пляна" прошел первый урок  для воспитанников, прибывших на оздоровление и санаторно-курортное лечение,

По традиции первый урок нового учебного года имеет единую тему для всех школьников Беларуси. В этом году тема первого урока - «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Основная задача первого урока – формирование у учащихся чувства гордости за достижения нашей страны за годы независимости, воспитание гражданской ответственности, инициативности и творческой активности.

Особое внимание на уроке было обращено на достижения малой родины в различных сферах жизни. С гордостью подчеркивалось, что Беларусь имеет богатые ресурсы развития, славится трудолюбивым и талантливым народом. Воспитанники, прибывшие в Центра из Гомельской, Гродненской, Могилевской областей, знают своих знаменитых земляков, гордятся их вкладом в развитие   экономики, культуры, спорта, науки Республики Беларусь.

Торжественную атмосферу первому уроку придали творческие номера воспитанников из Новоельнянской СШ, военно-патриотического класса СШ № 3 г.Гомеля, СШ № 2 г.Чаусов.

И, конечно же, первый урок начался с первого школьного звонка, право дать который было предоставлено первокласснице Кардаш Марии (Новоельнянская СШ).