Образовательный процесс в "Лесной поляне"

   Образовательный процесс осуществляется в школе, которая рассчитана на 200 посадочных мест.

    В школе функционирует 11 классных помещений, учительская.

    Классные помещения соответствуют санитарным правилам и нормам.

    Каждое помещение оснащено необходимым оборудованием и пособиями, перечень которых соответствует гигиеническим и педагогическим требованиям  и  действующим «Типовым перечнем наглядных пособий и учебного оборудования».

   

   Инесса Станиславовна Якушева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

- Мы считаем, что в период оздоровления учебный процесс детей не должен страдать!

 В  «Лесной поляне» созданы достаточные условия для его организации.

 Учебные занятия проходят в две смены (первая смена учится, а вторая проходит медицинские процедуры).

  Уроки проводят педагоги, сопровождающие организованные группы детей.

  

  ВНИМАНИЕ! Для осуществления образовательного процесса педагогам сопровождения выдается 1 комплект учебников для каждого класса. Дети для учебы должны привезти учебники с собой.

  Для проведения внеклассной образовательной  работы имеется библиотека, которая занимает изолированную комнату, оборудованную шкафами, столами, стульями. В библиотеке имеется компьютер, принтер, сканер, ламинатор, перфоратор, а так же компьютер для пользователей, есть выход в Интернет.

  В библиотеке оформляются тематические  литературные и информационные выставки. По запросу учителей проводятся  литературные викторины и конкурсные программы   для всех возрастных групп учащихся.

  Создана копилка методических разработок из опыта работы педагогов центра.

  Имеются следующие  спортивные и физкультурно-оздоровительные объекты:

  • спортивный зал;
  • тренажерный зал с оборудованными местами для игры в настольный теннис и бильярд;
  • волейбольная площадка;
  • баскетбольная площадка;
  • стадион с беговой дорожкой на 400 м.
  •  Все спортивные и физкультурно-оздоровительные объекты укомплектованы спортивным оборудованием и инвентарем.

  Физкультурно-оздоровительная работа проводится  по плану спортивных мероприятий на заезд, который утверждается директором центра,    соответствует  плану общецентровых мероприятий на заезд, а также

годовому плану спортивно-оздоровительной работы.

  Занятия по физической культуре проводятся  инструктором по физической культуре в соответствии с  расписанием учебных занятий.

  Занятия в тренажерном зале проводятся инструктором по физической культуре в соответствие с планом спортивных мероприятий на заезд. В период занятий  медицинские работники осуществляют контроль за физическим состоянием детей.

Уважаемые родители!

 По опыту работы мы знаем, что дети не всегда серьезно относятся к учебе в период оздоровления. Поэтому мы просим вас настраивать их на более ответственное отношение к урокам. Интересуйтесь их учебой, контролируйте их прилежание через общение с сопровождающими учителями.

 А вам, ребята, мы хотим подсказать, что многие ученики сознательно используют оздоровительный период для выправления своей успеваемости. При меньшей учебной нагрузке есть возможность с пользой поработать в библиотеке, получить консультацию у учителя-предметника. Как говорится, было бы желание! Именно его мы вам очень и желаем!