Об организации диетического питания детей

Уважаемые родители!

Вопрос питания детей является для родителей одним из важных, поскольку определяет здоровье и качество жизни ребенка. В организациях санаторного типа, в том числе и в нашем Центре, организации питания придается большое значение, особенно, если ребенок имеет пищевуе аллергию и нуждается в особом меню.

Предлагаем вам познакомиться с основными подходами в организации диетического питания в КУП ДРОЦ "Лесная поляна".

До приезда на оздоровление или санаторно-курортное лечение по месту жительства все дети проходят медицинскую комиссию и получают справку, в которой отмечаются особенности их здоровья, в том числе пищевая аллергия. Во время приемки на 2-ой день заезда по медицинским показаниям врачами составляется список детей, нуждающихся в диетическом питании, на основании которого этим детям предлагаются замещающие диетические блюда, то есть без продуктов - пищевых аллергенов. Каждому ребенку определяется  индивидуальный пищевой рацион, который контролируется специалистами -  от врача-педиатра до официанта, обслуживающего стол, за которым в столовой сидит ребенок.

По опыту мы знаем, что не все дети - аллергики могут  самостоятельно и ответственно относиться к своему питанию. В санатории, без контроля родителей, некоторые дети допускают нарушения пищевого режима, ставя под угрозу свое здоровье. Поэтому просим вас, уважаемые родители, настроить детей к серьезному отношению к питанию в условиях санатория.

Уважаемые родители! Если у вас возникают вопросы по организации диетического  питания ребенка, мы призываем вас обозначать их оперативно и открыто. Поверьте, мы ответственно относимся к здоровью каждого ребенка, понимаем, насколько это важно для всех.
Для обращения воспользуйтесь формой обратной связи - рубрика "Отзывы" или электронной почтой сайта. Укажите свою фамилию и данные своего ребенка, чтобы мы имели возможность вести с вами открытый и предметный разговор.
 
Вы также можете задать свои вопросы педагогам сопровождения, а также сотрудникам Центра - заместителю директора по медицинской части Олегу Чеславовичу Бравинскому, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Инессе Станиславовне Якушевой (рубрика "Контакты").
 
Претензии, высказанные по такому серьезному вопросу анонимно, к сожалению, не позволяют вести конструктивный диалог.
 
Расчитываем на сотрудничество с вами и поддержку во всех  вопросах укрепления здоровья детей!
 
С уважением, администрация КУП ДРОЦ "Лесная поляна".