Новости дня - 10.02.2023 г.

Система санаторно-курортного лечения населения полностью восстановлена после пандемии
 
Система санаторно-курортного лечения и оздоровления населения Беларуси полностью восстановлена от негативного влияния пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на совещании "Итоги работы по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения за 2022 год и задачи на 2023-й".
 
"Все показатели свидетельствуют о полном восстановлении системы санаторно-курортного лечения и оздоровления населения от негативного влияния пандемии коронавирусной инфекции. Наилучших результатов при этом достигли санаторно-курортные организации Витебской области, которые набрали наибольший общий балл при оценке основных показателей деятельности здравниц Беларуси. Также в лидерах здравницы Минской и Брестской областей", - рассказал Геннадий Болбатовский.
 
 
УКОМПЛЕКТОВАННОСТЬ КАДРАМИ ЛЕЧБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА БЕЛАРУСИ ПРЕВЫШАЕТ 95%.
 
УСЛУГАМИ БЕЛОРУССКИХ ЗДРАВНИЦ В 2022 ГОДУ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ БОЛЕЕ 1,4 МЛН ЧЕЛОВЕК.
 
ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ В 2022 ГОДУ БЫЛИ ОКАЗАНЫ БОЛЕЕ 686 ТЫС. ДЕТЕЙ.
 
 
РАЙОННЫЙ ЭТАП КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" СОСТОЯЛСЯ В г.СМОРГОНИ. 
 
Районный этап конкурса проходил в два тура. В заочном – каждый участник представил на суд жюри методическую разработку урока и мультимедийную самопрезентацию, в которой отразилась система его педагогической деятельности. В очном – участники провели открытый урок в незнакомом классе по теме, указанной жюри, а также мастер-класс с педагогами. Из 30 лучших педагогов Сморгонщины выбраны 5 победителей для участия в областном туре.