22 сентября - Единый день безопасности

 

 
По инициативе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 22 сентября 2022 года проводится Единый день безопасности.
Главной целью мероприятий, проводимых в рамках Единого дня безопасности, является  профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.
Тема безопасности является остой и актуальной.
С начала года в организациях Гродненской области пострадали более 130 работников: 11 из них погибли, 47 получили тяжёлые травмы. За аналогичный период прошлого года произошло четыре смертельных случая и 53 человека получили тяжёлые травмы. Чаще всего на Гродненщине производственные травмы получают сотрудники сельскохозяйственных и строительных организаций, а также на объектах малого предпринимательства и без ведомственной подчиненности.
Мероприятия проводятся по всей республике, в том числе, в КУП ДРОЦ "Лесная поляна". Проводятся разъяснительные беседы с работниками, инспекция рабочих мест, путей эвакуации и др..
Ответственные: Макей Н.В., инженер по ОТ, руководители структурных подразделени, общественнные инспектора по ОТ.