2022 Год исторической памяти

80 лет трагедии в Хатыни

22 марта 2023 г. в Беларуси вспоминают трагическую страницу истории ВОВ - 80 лет трагедии в Хатыни. В связи с этой датой к белорусскому народу обратился Президент Республики Беларусь.

По всей стране в 12 ч. состоялась минута молчания.

В КУП ДРОЦ "Лесная поляна" присоединились к памяти Хатыни: проведена минута молчания, состоялись воспитательные беседы с просмотром документальных и художественных фильмов, посвященных Хатыни.

 

"Конституция и мы" (15.03.2023 г.)

В День Конституции Республики Беларусь  в КУП ДРОЦ "Лесная поляна" состоялось общецентровое мероприятие, в котором приняли участие педагоги Центра, воспитанники из всех групп сопровождения.

Технология патриотизма: слово и дело.

9 марта 2023 года в Сморгонском райисполкоме подводились итоги Года исторической памяти.

На собрании отдела идеологии и по делам молодежи с отчетом выступила ответственная за идеологическую работу в КУП ДРОЦ "Лесная поляна" заместитель директора по УВР И.С.Якушева.

 

Анонс: Неделя родительской любви

С 14.10.2022г. по 21.10.2022г.  в Беларуси пройдет Неделя родительской любви, которая  посвящается укреплению семейных традиций, популяризации семейных ценностей и признанию значимой роли семьи в жизни общества.

Неделя родительской любви проводится впервые, равно как и впервые проводится праздник День отца (21.10.2022г.).

 

Участие в патриотическом форуме "Это НАША история!"

17 сентября 2022 г. в столице Беларуси состоялся патриотический форум "Это НАША история!", посвященный Дню народного единства.

В форуме в составе делегации от Сморгонского района приняли участие сотрудники нашего Центра, члены РОО "Белая Русь": Якушева Инесса, Шимановская Мария и Сташкевич Виктория.

 

17 сентября - День народного единства

День народного единства  — государственный праздник, который учреждён 7 июня 2021 года указом №206 Президента Республики Беларусь А. Лукашенко.

Праздник приурочен к годовщине польского похода Красной армии, начавшегося 17 сентября 1939 года, по итогам которого Западная Белоруссия была присоединена к Белорусской ССР. Восстановленное единство позволило Беларуси выстоять в ВОВ, стать одним из соучредителей ООН.

 

"Васильковая Беларусь: кубики истории" - участие и ПОБЕДА

14 сентябяр 2022 года в рамках областных мероприятий ко Дню народного единства состоялся первый областной интеллектуальный семейный турнир "Васильковая Беларусь: кубики истории", в котором приняли участие сотрудники Центра - семья Буко.

 

 

Экскурсионная поездка трудового коллектива в честь Года исторической памяти

23.07.2022г. профсоюзный комитет КУП ДРОЦ "Лесная поляна"  организовал для работников Центра экскурсионную поездку в Парк-музей интерактивной истории "Сула", в которой приняли участие  43 человека.
 

Участвуем в Акции "Цветок Победы в каждом окне!"

К областной акции «Цветок Победы в каждом окне» присоединились дети, которые приехали на оздоровление, и коллектив КУП ДРОЦ «Лесная поляна».

Анонс: областная акция "Споем День Победы вместе!"

Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г г. приурочена областная Tik Tok акция "Споем День Победы вместе!".

Сроки проведения акции: с 25 апреля по 9 мая 2022 г.

 

Страницы