Единый день безопасности дорожного движения - 29.08.2025 г.

29.08.2025 года на территории республики пройдёт единый день безопасности дорожного движения под девизом "Безопасная дорога в школу - забота взрослых!".

Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к вопросу детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года. С целью профилактики несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий с участием детей в рамках мероприятия состоятся рейды по контролю за режимом включенных фар, мониторинг пешеходных переходов, разъяснительные профилактические мероприятия. 

В КУП ДРОЦ "Лесная поляна" воспитанникам посредством бесед и ролевых игр напомнят о необходимости быть внимательными и дисциплинированными пешеходами и участниками дорожного движения.