"Васильковая Беларусь: кубики истории" - участие и ПОБЕДА

14 сентябяр 2022 года в рамках областных мероприятий ко Дню народного единства состоялся первый областной интеллектуальный семейный турнир "Васильковая Беларусь: кубики истории", в котором приняли участие сотрудники Центра - семья Буко.

Почетное право представлять на турнире Сморгонский район выпала нашим коллегам совсем не случайно. Александр и Венера - необыкновенно разносторонние и талантливые люди, постоянно принимают результативное  участие в спортивных, творческих и интеллектуальных мероприятиях. Вместе с родителями в семейной команде выступали их дети: Глеб и Екатерина. К слову сказать, Глеб обладает просто феноменальными способностями и знаниями в области истории, это его давний и глубокий интерес. Екатерина -  очень красивая, способная и уверенная девушка, которая помогает семье взять нужную эмоцию в любой ситуации. Так что шансы на победу у нашей команды были очень велики!

В программе интеллектуального семейного турнира было много "кубиков" из жизни нашей страны: история, культура, знаменитые люди, достижения и др. Задания были представлены в творческой форме. Атмосфера на мероприятии, по словам Александа и Венеры, была потрясающе комфортной. Но и напряжение было большим! В турнире участвовало 17 семейных команд, от каждого района области.

И вот результат участия семейной команды БУКО в первом областном интеллектуальном турнире - ПЕРВОЕ место в конкурсе "Интеллектуальная мультимедийная азбука", по признанию участников, самом сложном из всех турнирных испытаний! От всей души поздравляем, искренне радуемся и, если честно, мы все были уверены в победе наших коллег!

С ценными подарками и дипломом наша команда вернулась домой, просто переполненная положительными эмоциями и впечатлениями. Группой поддержки семейной команды Буко на протяжении всего турнира была Анна Джумкова, начальник отдела по идеологической работе и по делам молодежи Сморгонского райисполкома.