Неделя нулевого травматизма - 11 - 17 марта 2024 года

Неделя нулевого травматизма является традиционным мероприятием, в рамках которого в организациях области проводится ряд мероприятий с целью обеспечения безопасности  и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения  случаев производственного травматизма.

В рамках Недели нулевого травматизма в КУП ДРОЦ "Лесная поляна" проведен мониторинг соответствия работчх мест и оборудования требованиям норма и правил ОТ; выполнение требования Директивы № 1 по вопросам производственной и технологической дисциплины и пожарной безопасности; проверено состояние игрового и спортивного уличного оборудования, а также состояния пешеходных дорожек и асфальтированного покрытия. Осуществлен контроль за своевременным проведением медицинских осмотров работников организации, обеспечением персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью, моющими средствами и их использованием.

Проведен областной День охраны труда с единой повесткой "Электробезопасность. ТРебования по ОТ при работе с переносным электроинструментом. ОБеспечение электрохехнического персонала средствами защиты". На информационных стендах по ОТ размещена "Концепция нулевого травматизма".

В структурных подразделениях проведены информационные беседы, ряд других мероприятий информационного и мониторингового характера.

Итоги Недели нулевого травматизма в КУП ДРОЦ "Лесная поляна" подведены на производственном совещании при директоре с участием  профкома КУП ДРОЦ "Лесная проляна",  заслушана и принята к сведению информация инженера по ОТ Макей Н.В.