Неделя нулевого травматизма

С 6 по 12 марта 2023 года в организациях, учреждениях и на предприятиях Гродненской области проводится Неделя нулевого травматизма.

9 марта 2023 года областной День охраны труда с единой повесткой: "Обеспечение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, механизмов, оборудования, инструмента".

Инженером по охране труда Макей Н.В. проведено заседание с руководителямиподразделений, общественными инспекторами по охране труда, председателем первичной профсоюзной организации Мишура Т.В., юрисконсультом Бурко Г.Н., по вопросам обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организации в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению. На заседании присутствовала член комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Сморгонском районном исполнительном комитете Турейко Т.Н., главный государственный санитарный врач Сморгонского района.