История. традиции, достижения Центра

Со дня основания в 1995 году облик Центра изменился до неузнаваемости.

Вручены Благодарственные письма

Директор КУП ДРОЦ "Лесная поляна"  Анатолий Владимирович Хомбак награжден за добросовестный труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей Благодарственным письмом  Сморгонского районного исполнительного комитета.

 

"Васильковая Беларусь: кубики истории" - участие и ПОБЕДА

14 сентябяр 2022 года в рамках областных мероприятий ко Дню народного единства состоялся первый областной интеллектуальный семейный турнир "Васильковая Беларусь: кубики истории", в котором приняли участие сотрудники Центра - семья Буко.

 

 

С любовью о "Лесной поляне"

Сотрудница Елена Милош (Макей)  посвятила центру свое стихотворение, которое прозвучало  6 июня на празднике в честь Дня центра. Прекрасно, когда работа радует и вдохновляет!

«Лесная поляна» КУП ДРОЦ - по бумагам,

а в жизни  - такой уголок,

где детство резвится, где с шумной ватагой

один на один педагог.

 

 

Открытие нового корпуса

1 сентября 2016 года войдет в историю развития  КУП ДРОЦ "Лесная поляна" как день открытия нового корпуса на 80 мест с возможностью реабилитации детей-инвалидов.

 

КУП ДРОЦ "Лесная поляна": как было и как стало

КУП ДРОЦ «Лесная поляна» входит в систему специализированных круглогодичных санаторно-курортных учреждений, созданных для реабилитации и оздоровления детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Встреча с "Лесной поляной" спустя 17 лет

Кирченко Людмила Александровна, сопровождающий педагог группы детей из СОШ № 2 г.Хойники, впервые приехала в ДРОЦ "Лесная поляна" в далеком 1999 году. Тогда она была девчушкой-семиклассницей. Прошли годы. Людмила выросла, стала педагогом.

"Когда узнала, что формируется группа для оздоровления и есть путевки в "Лесную поляну", я так обрадовалась!"- рассказывает Людмила Александровна.