Фотоальбом 2024

Закладка аллеи "Возрождение" - 24 апреля 2024 года

2024 год является годом значимых памятных дат, среди которых 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 38 лет со дня катастрофы на ЧАЭС. Эти события вписаны в историю Беларуси кровью ее народа. Но страна выстояла, пройдя через горнило всех трудностей и испытаний. Мы живем под мирным небом, возрождаются земли от Чернобыльского следа.

 

Лицеисты-активисты (18.04.2024г.)

 

С пользой и огромным удовольствием проводят время в "Лесной поляне" ребята из лицея МЧС г. Гомеля. Они успевают оздоровиться на процедурах, оказать помощь по хозяйствееной части (благоустройство Центра, трудовые десанты), поучаствовать в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, съездить на экскурсию, сходить на пикник. А сколько внимания обращает на себя их обычный поход в столовую! Строем и с песнями! Глядя на них, все отдыхающие в здравнице, получают эстетическое удовольствие и берут пример.

Музыкальный час "Струны души" (16.04.2024г.)

Музыка окружает нас везде: на учебе, в машине, дома, в минуты отдыха и развлечений. Она может заставить улыбнуться или загрустить, задуматься о будущем или напомнить о прошлом. Музыка, как и люди, бывает разной, и каждому по вкусу свой стиль, направление, исполнители. 

В "Лесной поляны" сегодня было очень душевно и романтично. Актовый зал собрал ребят на музыкальный час "Струны души". Все, кто неравнодушен к такому музыкальному инструменту как гитара, смогли насладиться игрой начинающих и опытных исполнителей.  Спасибо всем за полученные эмоции!

Лицеисты МЧС приняли участие в акции "Чистый лес" (9.04.2024г.)

Теплая погода и солнечный день способствовали энтузиазму и хорошему настроению учащихся ГУО "Специализированный лицей при УГЗ МЧС РБ", которые поучаствовали в акции "Чистый лес". Ребята очищали территорию, прилегающую к ДРОЦу "Лесная поляна", от загрязняющих окружающую среду отходов, которые оставляют в лесу несознательные визитеры. Благодаря лицеистам, принявшим участие в акции, наш лес стал краше и чище. Спасибо, ребята!!!

Страницы