2024 Год качества

2 апреля - День единения народов Беларуси и России

"Лесная поляна" имеет свой вклад в содружество двух стран. Яркое свидетельство  этому - Аллея друзей в честь дружбы детей Беларуси и России, заложенная 21 марта 2024 года совместно с детьми из Херсонской области.

 

Фоторепортаж: "Лесная поляна" прощается с друзьями из Херсонской области!

Заключительный аккорд оздоровительной смены для детей из Херсонской области - встреча в теплом кругу настоящих друзей: белорусы, которые протянули руку помощи и дети из Херсонской области, которые приняли эту помощь.

 

День Красного Креста - 25 марта 2024 г.

Областное отделение Белорусского Красного Креста провело для детей из Херсонской области мероприятие, которое проходило в виде квест-игры по станциям. 

Закладка "Аллеи друзей" (21.03.2024г.)

Аллея друзей в часть дружбы детей Беларуси и России заложена при участии детей из Херсонской области и детей, проживающих на территориях, пострадавших от Чернобыльской АЭС. 

Встреча-тренинг для детей из Херсонской области с Алексеем Талаем (21.03.2024)

Необыкновенно тепло и душевно прошла встреча группы детей из Херсонской области с мотивационным спикером, директором благотворительного фонда Алексеем Талаем. Благодаря его инициативе состоялись белорусские каникулы у данной группы, поэтому поговорить было о чем. 

"Аллея друзей" в честь дружбы детей Беларуси и России

21 марта 2024 года в КУП ДРОЦ "Лесная поляна" состоится закладка "Аллеи друзей".

 

Неделя нулевого травматизма - 11 - 17 марта 2024 года

Неделя нулевого травматизма является традиционным мероприятием, в рамках которого в организациях области проводится ряд мероприятий с целью обеспечения безопасности  и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения  случаев производственного травматизма.

В рамках Недели нулевого травматизма в КУП ДРОЦ "Лесная поляна" проведен мониторинг соответствия работчх мест и оборудования требованиям норма и правил ОТ; выполнение требования Директивы № 1 по вопросам производственной и технологической дисциплины и пожарной безопасности; проверено состояние игрового и спортивного уличного оборудования, а также состояния пешеходных дорожек и асфальтированного покрытия. Осуществлен контроль за своевременным проведением медицинских осмотров работников организации, обеспечением персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью, моющими средствами и их использованием.

 

 

Календарь проекта " Дети Херсонщины - Узнай Беларусь" - 14 - 28 марта 2024 года

14 марта

Событие дня - ПРИЕЗД

Группу встретили в Минске волонтеры от благотворительного фонда Алексея Талая, работники КУП ДРОЦ "Лесная поляна". Приезд в Центр был очень поздним, тем не менее гостей ждало и встречало также руководство в лице директора Хомбака А.В. и его заместителя по УВР Якушевой И.С. Уставшие, но довольные, 39 детй и 7 сопровождающих взрослых уютно расположились в комфортном спальном корпусе № 3.

15 марта

Событие дня - концерт "В кругу друзей"

 

День Конституции - 15 марта

2024 год является юбилейным для Основного Закона страны, белорусы отметят 30-летие со дня принятия  Конституции Республики Беларусь.

Торжественные мероприятия, посвященные праздничной дате, проходят по всей стране, в том числе в КУП ДРОЦ "Лесная поляна".

 

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!» - 11-15 марта 2024 г.

15 марта белорусы отпразднуют День Конституции Республики Беларусь. В этом году праздник значим вдвойне: 30-летие со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института президентства в Беларуси. Торжественные мероприятия, посвященные праздничной дате, пройдут по всей стране.
 
По традиции накануне государственного праздника, 11 марта, в Конституционном Суде стартовала Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», инициированная в 2004 году Белорусским республиканским союзом молодежи. В рамках патриотического проекта, ставшего доброй традицией независимой и суверенной Беларуси, юным белорусам, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке вручают главный в их жизни документ – паспорт гражданина Республики Беларусь.

Страницы