Вниманию родителей и детей Памятки для безопасного и здорового отдыха в "Лесной поляне"

Уважаемые родители, внимательно изучите данные Памятки вместе с ребенком. Соблюдение правил, которые изложены в них, помогут детям с пользой отдохнуть и оздоровиться в нашем центре.

Памятка родителям

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

      Направляя ребенка на оздоровление в детский реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная поляна», накануне отъезда убедитесь в хорошем самочувствии ребенка:

- за сутки до выезда измерьте температуру тела и убедитесь, что она в норме;

- убедитесь в отсутствии катаральных признаков острой респираторной инфекции (кашель, затрудненное носовое дыхание, болезненность при глотании, слабость, сонливость, головная боль);

- проведите с ребенком беседу о правилах респираторного этикета (поведение при чихании, кашле), о соблюдении гигиены рук.

      Если здоровье ребенка не вызывает опасений, то можно продолжить подготовку к отъезду.

      Информируем, что в детском реабилитационно-оздоровительном центре

 «Лесная поляна» созданы необходимые условия для безопасного пребывания детей:

- обеспечена круглосуточная квалифицированная врачебная помощь;

- осуществляется педагогическое и психологическое сопровождение детей;

- регулярно проводится разъяснительная работа по правилам здоровьесберегающего поведения.

     Территория круглосуточно охраняется, в детском центре ведется видеонаблюдение.

      Информируем также, что с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции и иных респираторных инфекций осуществляется контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, предприняты дополнительные профилактические мероприятия, которые представлены на нашем сайте. 

 

Правила посещения детей,

находящихся на оздоровлении в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная поляна»

Уважаемые родители!

      Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Республике Беларусь, связанную с распространением коронавирусной инфекции и других острых респираторных инфекций, вход на территорию детского реабилитационно-оздоровительного центра « Лесная поляна» ограничен для всех посторонних лиц, в том числе и для родителей.

      Данная мера предпринята с целью создания безопасных условий для пребывания и оздоровления детей. В связи с этим настоятельно просим вас, уважаемые родители, воздержаться от посещения детей, находящихся на оздоровлении на данной базе.

      Вы можете регулярно связываться и общаться с ребенком по мобильному телефону в определенное для этого время, о котором и дети, и вы будете проинформированы воспитателями в день заезда. Как правило, такое время предоставляется три раза в день: утром - перед завтраком, днем - во время тихого часа, вечером - за час до отбоя. В случае необходимости вы сможете связаться по телефону с воспитателем группы.

      С целью недопущения заноса извне и распространения вирусных инфекций вход родителей на территорию детского центра,  а, тем более, в спальные корпуса и жилые комнаты, где проживают дети, разрешаться не будет!

      Выход детей за территорию центра также не предусмотрен.

      При изменении эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Республике Беларусь, администрация вправе внести изменения в Правила посещения детского реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная поляна».

     В таком случае информация будет представлена на официальном сайте  «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная поляна».

     Просим с пониманием отнестись к установленным правилам и неукоснительно соблюдать их.

    Администрация КУП ДРОЦ «Лесная поляна».

 

Памятка воспитанникам

Соблюдайте несложные правила

РЕСПИРАТОРНОГО ЭТИКЕТА И ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

ПОМНИТЕ:

Респираторные вирусы передаются от больного человека к здоровому человеку воздушно-капельным путем (при разговоре, кашле, чихании). Старайтесь соблюдать расстояние не менее 1-1,5 м от лиц, которые имеют симптомы респираторной инфекции.

Чистые руки – это гарантия того, что Вы не будете распространять вирусы, инфицируя себя, когда прикасаетесь ко рту и носу, и окружающих – через поверхности.

Чаще мойте руки жидким мылом (после посещения туалета, перед приемами пищи, после возвращения с прогулок и мероприятий и т.д.).

Прикрывайте рот и нос салфеткой (платком), когда чихаете или кашляете!

Используйте одноразовые бумажные салфетки (платки), которые выбрасывайте сразу после использования!

При отсутствии салфетки (платка) кашляйте или чихайте в сгиб локтя!

Не касайтесь немытыми руками носа, рта и глаз!

С уважением, администрация КУП ДРОЦ "Лесная поляна".