Встреча с "Лесной поляной" спустя 17 лет

Кирченко Людмила Александровна, сопровождающий педагог группы детей из СОШ № 2 г.Хойники, впервые приехала в ДРОЦ "Лесная поляна" в далеком 1999 году. Тогда она была девчушкой-семиклассницей. Прошли годы. Людмила выросла, стала педагогом.

"Когда узнала, что формируется группа для оздоровления и есть путевки в "Лесную поляну", я так обрадовалась!"- рассказывает Людмила Александровна.

Молодой педагог делится своими впечатлениями: "Дорогу я узнала. Но дальше... Если бы не эти три спальных корпуса, которые были еще при мне, то ни за что бы не узнала "Лесную поляну" и даже не поверила бы, что мы приехали правильно! Раньше, я помню, кроме этих трех спальных корпусов, был еще маленький, одноэтажный медицинский корпус и клуб. А теперь и два больших корпуса появились, и медицинский корпус большой. И вообще, все так изменилось в центре! Просто не узнать, не узнать! Центр стал  как сказка!"

Мы идем по территории вместе с директором. Анатолий Владимирович слушает и видно, что волнуется. Еще бы! Он, как никто другой, помнит каждый период становления центра. 

"Да, за эти годы многое сделано. Столько сил, труда, энергии, да и здоровья вложено в каждый уголок нашего центра. Нелегко было из обычного и полузапущенного пионерского лагеря  сделать  детскую здравницу современного уровня.  Но надо сказать, что мне повезло с коллективом работников. В "Лесной поляне" работает по-настоящему профессиональный и,главное, очень человечный коллектив", - говорит Анатолий Владимирович.

" Спасибо Вам  и всем работникам за труд и такое доброе отношение к детям. Я помню до сих пор, как нам было хорошо и интересно в "Лесной поляне". Пусть центр и дальше расцветает, и пусть к вам почаще  приезжают, как и я,  ваши бывшие воспитанники!"- от всей души пожелала в конце нашей беседы Людмила Александровна.