У "Лесной поляны" 2 место в турслёте

На три солнечных летних дня 27-29 июля берег  Магдалинского озера вблизи г. Кобрина и лесные окрестности ДРОЦ "Колос"  собрали 9 команд-участниц ежегодного туристического слёта сотрудников детских реабилитационно-оздоровительных центров. В 2018 году этот XIII туристический слёт был приурочен к Году малой родины и проходил под девизом "Большая страна начинается с малой родины".

Участники имели возможность максимально попробовать себя и свои силы в различных видах туристической деятельности: шуточно-туристической эстафете, соревнованиях по технике водного,  горно-пешеходного и  велотуризма, пляжном волейболе. Кроме спортивных соревнований проходили и другие конкурсы: «Рыбалка» (для директоров центров), «Визитка команды», кулинарный конкурс, конкурс туристических газет и туристической песни.

Туристы в эти дни успевали не только посоревноваться, но и пообщаться в весёлых компаниях возле костра, попеть песни, потанцевать на вечерних дискотеках и, конечно же, приобрести новых друзей.

Что касается распределения итоговых мест, то по  результатам участия в зачётных соревнованиях и конкурсах, они выглядят следующим образом: 1-ое место заняла команда ДРОЦ «Колос», 2-ое – ДРОЦ «Лесная поляна, 3-е – ДРОЦ «Свитанок».

Туристический слёт 2018 оставил в памяти множество весёлых моментов, незабываемых впечатлений. Участники получили заряд здоровья и бодрости. Через год команды с огромным удовольствием встретятся уже на базе ДРОЦ «Свитанок».

Поздравляем чемпионов и призёров XIII туристического слёта!