Турслет: день третий и последний

30 июля - завершающий день 12 республиканского турслета.

На лицах участников заметна усталость, что ни говори, а программа турслета не дает расслабиться. 

Но атмосфера по-прежнему остается максимально теплой, наполненной юмором, позитивом. Кажется, что на берегу Вилии раскинулась одним шатром большая и дружная семья. 

Сегодня в программе турслета среди других популярные  творческие конкурсы: конкурс газет, кулинарный конкурс. Их проведение вызывает заметное оживление участников и членов жюри. 

Наступает волнующий момент: судейская коллегия удаляется на совещание. Все на позитиве. Команды готовятся к построению, творческая группа из "Лесной поляны" готовится к торжественному закрытию турслета. Всех заметно бодрит ожидание результатов турслета.

И вот финал! Под восторженные возгласы и аплодисменты присутствующих несется в небо гимн туристам, а на сцене в вихревом танце кружатся все 4 стихии, что покорились этим смелым, сильным, волевым и отважным людям.

Теплые слова в адрес присутствующих произнесла Кахновская Наталья Владимировна, отмечая, что Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, поддерживает традиции дружбы и единения среди коллективов ДРОЦев. Грамотой Департамента отмечена большая работа администрации и трудового коллектива  КУП ДРОЦ "Лесная поляна" по подготовке турслета.

Хомбак Анатолий Владимирович, директор КУП ДРОЦ "Лесная поляна", выражает всеобщую мысль, что турслет не завершился, а состоялся. Его дружно благодарят за высокий уровень организации мероприятия и гостеприимство.

На сцену поднимается главный судья турслета  Анисим Александр Николаевич, судья национальной категории. Оглашаются результаты по конкурсным заданиям. Взлетают на сцену за дипломами и наградами счастливые представители команд. Аплодисменты, фото на память, улыбки, объятия - не передать словами чувства турслетовцев, берег Вилии озаряется радостью и восторгами. 

Главные результаты?

Вот они. 

Победителями 12 республиканского туристического слета "И снова мы вместе!" стали:

1 место - ДРОЦ "Лесная поляна"

2 место - ДРОЦ "Надежда"

3 место - ДРОЦ "Свитанак"

Наталья Владимировна Кахновская вручила командам-победительницам почетные дипломы от Департамента.

Эстафету 13 республиканского турслета принял ДРОЦ "Колос". Вместе с походным котелком туриста - новым переходящим символом турслета.

Поздравляем с победой команду "Лесной поляны". МОЛОДЦЫ!

ВОТ ОНИ - ГЕРОИ ТУРСЛЕТА:

Буко Александр - капитан команды

Буко Венера

Лембович Алеся

Кирдей Софья

Шимановская Мария

Романчик Елена

Яровский Владимир

Сташкевич Виктория

Иванов Максим

Бровко Михаил

Поздравляем с заслуженными наградами всех своих коллег-туристов!

Кстати, по доброй традиции все команды получили на память о 12 турслете картины-фотоколлажи.

Искренне благодарим  за участие в подготовке и проведении турслета руководителей структурных подразделений, профком и всех работников центра!