Отчетное профсоюзное собрание

24 января 2019г. состоялось отчетное профсоюзное собрание.

Повестка дня:

1. О работе профсоюзного комитета ППО КУП ДРОЦ "Лесная поляна" за 2018 год.

2. О работе ревизионной комиссии ППО КУП ДРОЦ "Лесная поляна" за 2018 год.

3. О выполнении коллективного договора за 2-ое полугодие 2018 года.

С отчетом о работе ППО выступила Мишура Т.В., которая осветила деятельность профкома по всем направлениям.

В докладе отмечено, что работа профсоюзного комитета направлена на выполнение: Программы деятельности ФПБ на 2015-2020 годы, Программы основных направлений деятельности Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2016 – 2020 годы, Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития РБ на 2016-2020 г.

На учете в первичной профсоюзной организации КУП ДРОЦ «Лесная поляна» состоит 191 человека, охват профсоюзным членством – 100%.  За отчетный период поставлено на проф.учет 16 человек, выбыло из профсоюза 18 человек при увольнении по собственному желанию или по уходу на пенсию. 
Структура первичной профсоюзной организации состоит их профсоюзного комитета из 8 человек, и ревизионной комиссии из 3 человек.
Деятельность профсоюзного комитета строится в соответствии с планом работы, который составляется на полугодие и утверждается на заседании профсоюзного комитета. За отчетный период состоялось 50 заседаний профсоюзного комитета, на которых были рассмотрены вопросы организации культурно-массовых мероприятий, оказания материальной помощи, вопросы покупки подарков к юбилеем, работа общественных инспекторов по ОТ, вопросы по ОТ в подразделениях, трудовой дисциплины, о прохождении медосмотра в организации, о согласовании характеристик для аттестации педагогических работников,  о делегировании члена профсоюзного комитета в состав аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников, об утверждении отчетности, об оздоровлении детей работников в оздоровительном лагере, о выполнении плана работы профсоюзного комитета, о готовности спортивных площадок к весенне-летнему периоду, о ходе выполнения плана совместных мероприятий КУП ДРОЦ «Лесная поляна» по выполнению комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития РБ на 2016-2020 годы.
Финансовая деятельность профсоюзного комитета осуществлялась в соответствии с утвержденной годовой сметой доходов и расходов. 
Работа профсоюзного комитета в 2018 г. была всецело направлена на защиту профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов профсоюза. 
План мероприятий выполнен. Профком занимал активную позицию в защите и реализации прав членов трудового коллектива. Для работников организовывались культурно-массовые  мероприятия, оказывалось содействие участию спортсменов Центра в физкультурно-оздоровительных соревнованиях.  Работники получали необходимую материальную помощь к значимым датам. При содействии профкома обеспечивались средствами защиты, спецодеждой. Профком оказал содействие в оздоровлении детей членов профкома, их самих.
Мишура Т.В. выразила благодарность директору Центра Хомбаку А.В. за всемерную поддержку и содействие в реализации инициатив, мероприятий профкома для трудового коллектива.
Работу профкома в 2018 году считать удовлетворительной.
 
Ознакомиться с информацией по повестке отчетного профсоюзного собрания можно у председателя профкома Мишура Т.В.