Организация образовательного процесса

Образовательный процесс осуществляется в школе, которая рассчитана на 200 посадочных мест.

В школе функционируют 10 классных помещений, учительская.

Классные помещения соответствуют санитарным правилам и нормам.Каждое помещение оснащено необходимым оборудованием и пособиями, перечень которых соответствует гигиеническим и педагогическим требованиям  и  действующим «Типовым перечням наглядных пособий и учебного оборудования».

Образовательный процесс в  «Лесной поляне» осуществляется в две смены (первая смена учится, а вторая проходит медицинские процедуры).

Уроки проводят педагоги, сопровождающие организованные группы детей.

Для проведения внеклассной образовательной  работы имеется библиотека, которая занимает изолированную комнату, оборудованную шкафами, столами, стульями. В библиотеке имеется компьютер, принтер, сканер, ламинатор, перфоратор, а так же компьютер для пользователей, есть выход в Интернет.

В библиотеке оформляются тематические  литературные и информационные выставки. По запросу учителей проводятся  литературные викторины и конкурсные программы   для всех возрастных групп учащихся.

Создана копилка методических разработок из опыта работы педагогов центра.

Занятия по физической культуре проводятся  инструктором по физической культуре в соответствии с  расписанием учебных занятий.

Занятия в тренажерном зале проводятся инструктором по физической культуре в соответствие с планом спортивных мероприятий на заезд. В период занятий  медицинские работники осуществляют контроль за физическим состоянием детей.

В школе действует система сменной обуви. Работает гардероб.