Июнь 2018 года - Единый день информирования

Основная тема Единого дня информирования в июне 2018 года - "Природные ресурсы и их рациональное использование в Республике Беларусь" 
 
В каждом структурном подразделении состоялись тематические планерки, на которых выступили руководители структурных подразделений. Члены трудового коллектива ознакомлены с основными направлениями государственной политики в области приородоохранения.
 
Справочно:
В Республике Беларусь государственная политика направлена на улучшение качества жизни и условий труда граждан, рациональное использование и охрану природных ресурсов, разработку и внедрение в практику "зеленых" технологий. 
 
Основные направления экологической политики отражены в Стратегии в области охраны окружающей среды на период до 2025 года, Водной стратегии на период до 2025 года, Государственной программе "Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов" на 2016-2020 годы, а также заложены в основу Национального плана действий по развитию "зеленой" экономики в Республике Беларусь до 2020 года. 
Дополнительные материалы для ознакомления находятся в кабинете заместителя директора по идеологической работе Якушевой И.С.