Экскурсионный тур "Бобруйск - город над Березиной"

31 июля 2021года состоялась традиционная поездка работников КУП ДРОЦ "Лесная поляна" по культурно-историческим местам Беларуси, инициированная профкомом. На этот раз маршрут определился в сторону Бобруйска и его окрестностей. Программа экскурсионного тура получилась очень насыщенной и богатой на впечатления. 

Бобруйск, один из самых старейших и самобытных городов страны, встретил хорошей погодой и удивил архитектурно-историческими памятниками и комплексами, среди которых, безусловно, надо отметить в первую очередь Бобруйскую крепость, Свято-Никольский православный собор, действующую еврейскую синагогу, ледовый дворец и др. К слову, и хороший обед в ресторане "Турист".

А далее переезд в мемориальный комплекс "Красный Берег" на месте  одного из крупнейших детских донорских концлагерей (Жлобинский район). Сильные эмоции, потрясение до слез - вот, что испытываешь, оказываясь среди белых пустых парт, между которых течет струя детской крови, которую фашисты забирали для лечения своих солдат, застывшие рисунки деток, которым не было суждено подарить их своим родителям...

В Жиличах нас ожидала прекрасная экскурсия по дворцово-парковому комплексу Булгаков на берегу реки Добосна. Богатство декора, оригинальность оформления залов поражает великолепием, трудно удержаться от непреодолимого желания пофотографироваться на фоне этой красоты!

Ко всему перечисленному надо добавить прекрасную атмосферу отдыха, позитивных эмоций и непринужденного общения среди коллег. В поездке участвовали 37  членов профсоюза. Профком от всей души благодарит администрацию Центра в лице директора Хомбака А.В. за помощь и надеется на поддержку новых  культурных проектов.

Мишура Т.В., председатель профкома.