21 ноября 2019 года - Единый день информирования

Повестка Единого дня информирования:

1. Развитие социальной инфраструктуры регионов Беларуси в интересах комфортного проживания граждан (республиканская тема).

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в ходе ежегодного Послания к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь подчеркнул: «У нас очень компактная страна. И разделительных линий, особенно по социально-экономическим признакам и условиям жизни, не может быть по определению. Мы не раз говорили о равномерном развитии территорий. В регионах проживает большая часть населения Беларуси. Поэтому наша цель – создание комфортной жизни в каждом уголке страны». 

Глава государства акцентирует внимание, что «отдельный вопрос – развитие инфраструктуры. Комфортные условия проживания – вот основа социальных стандартов и главный критерий успешного завершения региональных проектов. Здесь при необходимости должны быть сформированы соответствующие программы строительства и модернизации», – резюмировал А.Г.Лукашенко. В этой связи  рассматривается вопрос развития именно социальной инфраструктуры регионов Беларуси. 

Дополнительные темы:

1. О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

2. Об ответственности родителей за воспитание детей, обеспечение их безопасности.

3. Профилактика ВИЧ-инфекции.

Материалы для ознакомления и изучения находятся в каб. Якушевой И.С.

Ответственные за проведение - руководители структурных подразделений.