15 сентября - День библиотек

 

Указом Президента Республики Беларусь  от 08.09.2001 года учрежден День библиотек, приуроченный  дню основания Национальной библиотеки 15.09.1922 года. В 2017 году этот мы отмечаем День библиотек 17-й раз.

Библиотека в ДРОЦ "Лесная поляна" - место известное и посещаемое. Кто за любимыми сказками прибегает, кто за томиком программных произведений спешит или книжку для души неспешно выбирает, а кто-то книжки "лечит". Для всех в библиотеке находятся  занятия и книги. Есть литература на любой вкус: художественная, справочная, научно-популярная, познавательная, энциклопедическая. Постоянно проходят тематические выставки, на них  можно узнать интересную информацию, познакомиться с новыми книгами. Проводятся викторины по страницам любимых книг, конкурсы рисунков и чтецов. А самые читающие читатели по итогам заезда получают грамоты.
Кстати, знаете ли вы, сколько книг в общем фонде библиотеки ДРОЦ "Лесная поляна"? А сколько читателей было в библиотеке в прошлом учебном году? Загляните в рубрику "Опрос" и попытайтесь ответить на наши вопросы о библиотеке. Внимание! Ответы размещайте в рубрике "ОТЗЫВЫ"! Победителя ожидает Приз!
 
Мы поздравляем с профессиональным праздником библиотекаря  центра - Лилию Александровну Кардаш. Это человек, по-настоящему влюбленный в Книгу, благодаря ей многие из юных посетителей стали активными читателями и друзьями Книги. Уважаемая Лилия Александровна, Вашими стараниями библиотека центра помогает всем в поиске нужной литературы, в  библиотеке всегда уютно и интересно. Желаем Вам  заинтересованных посетителей и еще больше интересных книг!
Дорогие читатели, День библиотек - это и ваш день. Так что читайте - не ленитесь!